ANNULATION DE L’ÉDITION 2021 DE LVL UP, LAB NUMÉRIQUE ET MUSIQUE PRÉVUE LES 16, 17, 18 ET 19 SEPTEMBRE PROCHAINS À LAVAL

Lire le communiqué

LVLUP_Aff_18x24-V1-horizontal.png#asset:1382

Suis LVL UP sur les réseaux sociaux!

Interagis avec nous en utilisant le #lvluplab

Programmation 2021

Musique, numérique et Grandmaster Classe

  • SHAH FRANK / CLAY AND FRIENDS
  • ()
  • 26.50$
Horaire Artiste Catégorie
20:00 - 22:45 SHAH FRANK Programmation musicale
20:00 - 22:45 CLAY AND FRIENDS Programmation musicale

  • JEUDI - SITE EXTÉRIEUR VILLAGE LAVAL - Présentateur musical SIRIUSXM
  • (Village Laval)
  • 10.00$
Horaire Artiste Catégorie
18:30 - 23:00 5SANG14 Programmation musicale
18:30 - 23:00 SHREEZ Programmation musicale
18:30 - 23:00 MIKEZUP Programmation musicale
18:30 - 23:00 JPS Programmation musicale
18:30 - 23:00 DJ TALLANDSKIINNY Programmation musicale
18:30 - 23:00 VJ MYRIAM BOUCHER Arts visuels et numériques

  • LAB NUMÉRIQUE présenté par Hydro-Québec
  • (Village Laval)
  • 0.00$
Horaire Artiste Catégorie
18:30 - 23:00 JULIEN LEBLOND Arts visuels et numériques
18:30 - 23:00 MAX BOUTIN Arts visuels et numériques
18:30 - 23:00 SABRINA RATTÉ Arts visuels et numériques
18:30 - 23:00 VINCENT MORISSET Arts visuels et numériques

  • LAB NUMÉRIQUE présenté par Hydro-Québec
  • (ANNEXE3)
  • 10.00$
Horaire Artiste Catégorie
16:00 - 17:15 ASTERIA Arts visuels et numériques
18:00 - 19:15 ASTERIA Arts visuels et numériques
20:00 - 21:15 ASTERIA Arts visuels et numériques

  • VENDREDI - SITE EXTÉRIEUR VILLAGE LAVAL - Présentateur musical SIRIUSXM
  • (Village Laval)
  • 10.00$
Horaire Artiste Catégorie
18:30 - 23:00 SOULDIA Programmation musicale
18:30 - 23:00 NAYA ALI Programmation musicale
18:30 - 23:00 RACCOON Programmation musicale
18:30 - 23:00 STEVE BEEZY Programmation musicale
18:30 - 23:00 DJ LOU FRE$H Programmation musicale

  • LAB NUMÉRIQUE présenté par Hydro-Québec
  • (Village Laval)
  • 0.00$
Horaire Artiste Catégorie
18:30 - 23:00 JULIEN LEBLOND Arts visuels et numériques
18:30 - 23:00 MAX BOUTIN Arts visuels et numériques
18:30 - 23:00 SABRINA RATTÉ Arts visuels et numériques
18:30 - 23:00 VINCENT MORISSET Arts visuels et numériques

  • LAB NUMÉRIQUE présenté par Hydro-Québec
  • (ANNEXE3)
  • 10.00$
Horaire Artiste Catégorie
16:00 - 17:15 ASTERIA Arts visuels et numériques
18:00 - 19:15 ASTERIA Arts visuels et numériques
20:00 - 21:15 ASTERIA Arts visuels et numériques

  • SAMEDI - SITE EXTÉRIEUR DE VILLAGE LAVAL - Présentateur musical SIRIUSXM
  • (Village Laval)
  • 10.00$
Horaire Artiste Catégorie
18:30 - 23:00 LOUD Programmation musicale
18:30 - 23:00 LARY KIDD Programmation musicale
18:30 - 23:00 MAKY LAVENDER Programmation musicale
18:30 - 23:00 EMMA BEKO Programmation musicale
18:30 - 23:00 DJ LYKX Programmation musicale
18:30 - 23:00 VJ TETSOUILLE Arts visuels et numériques

  • LAB NUMÉRIQUE présenté par Hydro-Québec
  • (Village Laval)
  • 0.00$
Horaire Artiste Catégorie
18:30 - 23:00 JULIEN LEBLOND Arts visuels et numériques
18:30 - 23:00 MAX BOUTIN Arts visuels et numériques
18:30 - 23:00 SABRINA RATTÉ Arts visuels et numériques
18:30 - 23:00 VINCENT MORISSET Arts visuels et numériques

  • LAB NUMÉRIQUE présenté par Hydro-Québec
  • (ANNEXE3)
  • 10.00$
Horaire Artiste Catégorie
16:00 - 17:15 ASTERIA Arts visuels et numériques
18:00 - 19:15 ASTERIA Arts visuels et numériques
20:00 - 21:00 ASTERIA Arts visuels et numériques

  • LAB NUMÉRIQUE présenté par Hydro-Québec
  • (Grand Studio TIM)
  • 0.00$
Horaire Artiste Catégorie
14:00 - 15:00 eMUSICORPS Arts visuels et numériques
19:00 - 20:00 eMUSICORPS Arts visuels et numériques

  • LAB NUMÉRIQUE présenté par Hydro-Québec
  • (ANNEXE3)
  • 10.00$
Horaire Artiste Catégorie
16:00 - 17:15 ASTERIA Arts visuels et numériques
18:00 - 19:15 ASTERIA Arts visuels et numériques
20:00 - 21:15 ASTERIA Arts visuels et numériques

  • LAB NUMÉRIQUE présenté par Hydro-Québec
  • (Grand Studio TIM)
  • 0.00$
Horaire Artiste Catégorie
11:00 - 12:00 eMUSICORPS Arts visuels et numériques
14:00 - 15:00 eMUSICORPS Arts visuels et numériques