Passe au niveau supérieur

Grandmaster Classe - 2 jours

15 $

Vis les 2 journées de Grandmaster Classes pour 15$ seulement, incluant les repas.

Tu as un code promo? CLIQUE ICI.



Passeport LVL UP - Pour en profiter au max!

56 $

Crée ta propre expérience laboratoire en choisissant un spectacle par soir jeudi, vendredi ou samedi à L’ANNEXE3 ou au Studio MDA (quantité limitée).

Recherche de bénévoles

Fais partie de l'expérience LVL UP!

Joins toi à notre équipe de bénévoles pour vivre l'expérience de l'intérieur et compléter notre équipe de passionnés de musique urbaine et d'art numérique. Remplis le formulaire ci-bas dès maintenant. On a hâte de te rencontrer!

S'inscrire

Demande d'accréditation

MÉDIAS ET PROS


Soumettre

Programmation

Musique, numérique et Grandmaster Classe

  • Soirée sans lendemain
  • (ANNEXE3)
  • 28.50$
Horaire Artiste Catégorie
19:00 - 20:00 DJ UNPIER Programmation musicale
20:00 - 20:45 SARAHMÉE Programmation musicale
20:45 - 21:15 DJ UNPIER Programmation musicale
21:15 - 22:15 ZACH ZOYA Programmation musicale
22:15 - 22:30 DJ UNPIER Programmation musicale
22:30 - 23:45 KORIASS Programmation musicale
22:15 - 23:45 VJ VINO Arts visuels et numériques

  • LAB IMMERSIF présenté par Solotech
  • (Avant-Scène)
  • 0.00$
Horaire Artiste Catégorie
12:00 - 17:00 NICOLAS BERNIER Arts visuels et numériques
12:00 - 17:00 PHILIPPE DUBOST Arts visuels et numériques
12:00 - 17:00 TECHNIQUE D'INTÉGRATION MULTIMÉDIA - COLLÈGE MONTMORENCY Arts visuels et numériques
12:00 - 17:00 VJ VINO Arts visuels et numériques
19:00 - 23:00 JONATHAN GAGNON, PHILIPPE LABRIE ET JACOB LACASSE Arts visuels et numériques

  • GRANDMASTER CLASSE présenté par Solotech - Jour 1
  • (Salle Multi (Collège Montmorency))
  • 10.00$
Horaire Artiste Catégorie
10:45 - 17:45 GRANDMASTER CLASSE - JOUR 1 Grandmaster Classe

  • Soirée ZayZay
  • (ANNEXE3)
  • 28.50$
Horaire Artiste Catégorie
19:00 - 20:00 DJ MONTANA Programmation musicale
20:00 - 20:45 MARIE-GOLD Programmation musicale
20:45 - 21:15 DJ MONTANA Programmation musicale
21:15 - 22:15 LAF Programmation musicale
22:15 - 22:30 DJ MONTANA Programmation musicale
22:30 - 23:45 FOUKI Programmation musicale
22:15 - 23:45 VJ BUNBUN Arts visuels et numériques

  • End of the WEAK
  • (Studio MDA)
  • 18.50$
Horaire Artiste Catégorie
21:00 - 23:00 END OF THE WEAK Programmation musicale

  • LAB IMMERSIF présenté par Solotech
  • (Avant-Scène)
  • 0.00$
Horaire Artiste Catégorie
12:00 - 17:00 NICOLAS BERNIER Arts visuels et numériques
12:00 - 17:00 PHILIPPE DUBOST Arts visuels et numériques
12:00 - 17:00 TECHNIQUE D'INTÉGRATION MULTIMÉDIA - COLLÈGE MONTMORENCY Arts visuels et numériques
12:00 - 17:00 VJ VINO Arts visuels et numériques
19:00 - 23:00 JONATHAN GAGNON, PHILIPPE LABRIE ET JACOB LACASSE Arts visuels et numériques

  • VILLAGE URBAIN DESJARDINS - Caisse des Grands boulevards de Laval
  • (Village Urbain)
  • 0.00$
Horaire Artiste Catégorie
15:00 - 15:20 DJ SÉBA Programmation musicale
15:20 - 16:00 WASIU Programmation musicale
16:00 - 16:10 DJ SÉBA Programmation musicale
16:10 - 16:50 OBIA LE CHEF Programmation musicale
16:50 - 17:00 DJ SÉBA Programmation musicale
17:00 - 17:50 PIERRE KWENDERS - DJ SET Programmation musicale
17:50 - 18:20 DJ SÉBA Programmation musicale
17:50 - 18:20 MARC-ANDRÉ COSSETTE & AXELLE MUNEZERO Arts visuels et numériques
18:20 - 19:10 HIGH KLASSIFIED Programmation musicale
19:10 - 19:20 VOYAGE FUNKTASTIQUE Programmation musicale
19:20 - 20:15 SOIRÉE BAS CANADIENNE Programmation musicale
20:15 - 20:20 VOYAGE FUNKTASTIQUE Programmation musicale
20:20 - 21:20 RANDOM RECIPE Programmation musicale
21:20 - 21:40 VOYAGE FUNKTASTIQUE Programmation musicale
21:40 - 23:00 QUALITÉ MOTEL FT. VINNY BOMBAY ET FANNY BLOOM Programmation musicale
15:00 - 23:00 HUB STUDIO Arts visuels et numériques
15:00 - 23:00 PHILIPPE DUBOST Arts visuels et numériques
15:00 - 23:00 DANIEL IREGUI Arts visuels et numériques
15:00 - 23:00 JULIEN LEBLOND Arts visuels et numériques
15:00 - 23:00 MAPP_MTL Arts visuels et numériques
15:00 - 23:00 GROSJOUEURS Arts visuels et numériques
15:00 - 23:00 AVANGARTISTE Arts visuels et numériques
15:00 - 23:00 CREATIVE LAB Arts visuels et numériques

  • GRANDMASTER CLASSE présenté par Solotech - Jour 2
  • (Salle Multi (Collège Montmorency))
  • 10.00$
Horaire Artiste Catégorie
10:45 - 17:30 GRANDMASTER CLASSE - JOUR 2 Grandmaster Classe

  • Soirée qui fouette présentée par HHQc.com
  • (ANNEXE3)
  • 26.50$
Horaire Artiste Catégorie
19:00 - 20:00 DJ GAYANCE Programmation musicale
20:00 - 20:40 TYLEEN JOHNSON Programmation musicale
20:40 - 20:55 DJ GAYANCE Programmation musicale
20:55 - 21:55 TIZZO Programmation musicale
20:55 - 21:55 VJ BOYCOTT Arts visuels et numériques
21:55 - 22:10 DJ GAYANCE Programmation musicale
22:10 - 23:10 WHITE-B Programmation musicale
22:10 - 23:10 VJ BOYCOTT Arts visuels et numériques

  • Ms. Lauryn Hill
  • (Place Bell)
  • 51.25$
Horaire Artiste Catégorie
21:00 - 23:00 MS. LAURYN HILL Programmation musicale
20:00 - 21:00 ERIC B. & RAKIM Programmation musicale

Acheter 

  • LAB IMMERSIF présenté par Solotech
  • (Avant-Scène)
  • 0.00$
Horaire Artiste Catégorie
12:00 - 17:00 NICOLAS BERNIER Arts visuels et numériques
12:00 - 17:00 PHILIPPE DUBOST Arts visuels et numériques
12:00 - 17:00 TECHNIQUE D'INTÉGRATION MULTIMÉDIA - COLLÈGE MONTMORENCY Arts visuels et numériques
12:00 - 17:00 VJ VINO Arts visuels et numériques
19:00 - 23:00 JONATHAN GAGNON, PHILIPPE LABRIE ET JACOB LACASSE Arts visuels et numériques

  • VILLAGE URBAIN DESJARDINS - Caisse des Grands boulevards de Laval
  • (Village Urbain)
  • 0.00$
Horaire Artiste Catégorie
13:00 - 13:40 DE.VILLE Programmation musicale
13:40 - 13:55 DJ KILLA-JEWEL Programmation musicale
13:55 - 14:35 BENNY ADAM Programmation musicale
14:35 - 14:50 DJ KILLA-JEWEL Programmation musicale
14:50 - 15:35 KNLO Programmation musicale
15:35 - 15:45 DJ KILLA-JEWEL Programmation musicale
15:45 - 16:30 VENDOU Programmation musicale
16:30 - 17:00 MARC-ANDRÉ COSSETTE & AXELLE MUNEZERO Arts visuels et numériques
17:00 - 17:45 CARTEL MADRAS Programmation musicale
17:45 - 17:55 DJ KILLA-JEWEL Programmation musicale
17:55 - 18:50 URBAN SCIENCE BRASS BAND Programmation musicale
18:50 - 19:50 RAPMOMMIES Programmation musicale
19:50 - 20:05 DJ MANIFEST Programmation musicale
20:05 - 21:05 RYMZ Programmation musicale
21:05 - 21:25 DJ MANIFEST Programmation musicale
21:25 - 23:00 DEAD OBIES Programmation musicale
12:30 - 23:00 HUB STUDIO Arts visuels et numériques
12:30 - 23:00 PHILIPPE DUBOST Arts visuels et numériques
12:30 - 23:00 DANIEL IREGUI Arts visuels et numériques
12:30 - 23:00 JULIEN LEBLOND Arts visuels et numériques
12:30 - 23:00 MAPP_MTL Arts visuels et numériques
12:30 - 23:00 GROSJOUEURS Arts visuels et numériques
12:30 - 23:00 AVANGARTISTE Arts visuels et numériques
15:00 - 23:00 CREATIVE LAB Arts visuels et numériques

  • J Balvin
  • (Place Bell)
  • 63.45$
Horaire Artiste Catégorie
20:00 - 23:00 J BALVIN Programmation musicale
20:00 - 23:00 LYANNO Programmation musicale
20:00 - 23:00 ELADIO CARRION Programmation musicale

Acheter